На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Среда обитания

129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геля Зарецкая
    Статья крутая и очень полезная, но я бы вообще отказалась от печатных книг, я за экологию. Сама читаю книги в электро...Куда пристроить н...

Никита Исаев - лицо из телевизора

В субботу, 16 ноября, средства массовой информации заполонила новость о смерти Никиты Исаева – одиозного политика, которому совсем недавно исполнился 41 год.

Сначала о смерти Исаева сообщил ряд российских ресурсов. Впоследствии эту информацию подтвердила в своем фейсбуке его пресс-секретарь и любимая женщина Алина Жестовская.

Никиту Исаева в биографиях, размещенных даже в центральных изданиях, позиционируют, как личность многогранную, занимавшуюся разными видами деятельности.

Его называют предпринимателем, политиком, политологом и даже создателем фейковых новостей для некоторых государственных каналов. После смерти к его имени стали прибавляться и другие эпитеты – например, российский государственный и политический деятель, видный оппозиционер.

Правда, в чем заключается его оппозиционность не очень понятно, ведь он уже несколько лет не вылезает из программ центрального телевидения, часто бывает в ток-шоу Владимира Соловьева. В одном из них Евгений Сатановский грозится оторвать ему "яйца прямо в студии" и добавляет: "Закрой глотку, генерал драной армии, и не вякай!"

Понятно, что перепалка Исаева с Жириновским и Сатановским - это плохо срежессированный спектакль, призванный привлечь хоть какое-то внимание пресыщенной публики за счет скандалов и эпатажа. Так действуют всегда, когда больше предложить аудитории нечего.

Никита Олегович вырос в московской коммунальной квартире, в семье, где кроме него было еще пятеро детей - брат и четыре сестры. В "девичестве" Никита Исаев был Никитой Олеговичем Субботкиным. "Исаев" - фамилия матери.
Бывший Субботкин является приверженцем каббалистического учения, исправно посещая Kabbalah Centre of Moscow.

На тот момент никто не мог предположить, что спустя три десятилетия его будут называть оппозиционным политиком, экономистом и лидером движения «Новая Россия». 

Выпускник (серебряная медаль) престижной московской школы №325 с углублённым изучением юриспруденции, которая на протяжении шести лет признавалась Минобром лучшей школой РФ.

Окончил МГЮА, защитил диссертацию в РГГУ.

Уже в восемнадцатилетнем возрасте организовал учебный центр для предпринимателей "Финансовый дом"…

 Далее по накатанной: от руководства "Фондом поддержки молодых лидеров" и юридическим отделом "Национальной Страховой Группы" до создания (в двадцатипятилетнем возрасте) страхового холдинга Prime Insurance и (в двадцатисемилетнем возрасте) финансово-промышленного холдинга Prime Group.

Поскольку личная жизнь Никиты Исаева всегда была закрыта от посторонних взглядов, остается только догадываться, по чьей протекции он поступил в аспирантуру сразу же после окончания престижного ВУЗа, и как он через такое короткое время получил степень кандидата юридических наук в российском гуманитарном университете.

Для ребенка из бедной многодетной семьи, выросшего в убогой коммуналке, он двигался на вершину политического Олимпа неожиданно быстро, состоял в комитетах федеральной антимонопольной службы и перестрахования, числился в рабочей группе, создававшей третейские суды и в аналогичном образовании по автострахованию…

Да и биография "оппозиционера" Исаева содержит весьма любопытные финты. С 2006 года он - член партии «Единая Россия», участник кадрового резерва партии «Единая Россия» — «Профессиональная команда страны».

В 2008 году Никита Исаев уже становится заместителем главы Росмолодежи Василия Якеменко, известного больше как основатель молодежного движения "Наши" и молодёжного форума Селигер.

Зимой 2011/12 Администрацию Президента покинул Сурков, а его протеже Исаев распрощался с госслужбой.

Исаеву пришлось надолго уйти в никуда, чтобы в 2015 году ворваться во всей красе на российские телеэкраны в качестве основателя и директора Института актуальной экономики (пафосная контора из трёх штатных сотрудников).

 Стартовала стремительная медийная засветка-раскрутка. Безыдейная демагогия на множестве ТВ- и радиоплощадок, беспринципные шарахания от "либерала" до "патриота", оппонирование ради оппонирования…

В декабре 2015 года кураторы засунули Исаева в партию "Родина", придумав специально для него пост председателя Президиума Политсовета (до начала марта 2016-го, когда упоминание о нём исчезло с сайта "Родины").

18.03.2016 Исаев зарегистрировался на праймериз "Единой России" по ЦАО г. Москвы, но 30 марта секретарь Генсовета ЕР Неверов лично отменил его  регистрацию. Это был крупный облом, так как рухнуло обещанное ему депутатство в Госдуме VII созыва.

Но проверенными кадрами не разбрасываются. Кураторы дали отмашку на очередной проект. Вернувшись с зажигательных новогодних тусовок в Нью-Йорке, Майами, Мексике и на офшорном архипелаге Теркс и Кайкос, г-н Исаев  провозгласил "Новую Россию" с опорой на "городской протестный электорат", в задачах которой было недвусмысленно провозглашено намерение сменить правительство нынешней РФ.

Не знаю на каких "думающих, активных горожан" рассчитан этот проект, но очевидно, что у его создателя в голове была полная каша. Заигрывания в либерала, патриота и социалиста одновременно производили  комическое впечатление.

Учитывая все это, сложно всерьез воспринимать "аналитические" статьи Исаева в разных СМИ с "конструктивной критикой" власти - будь то губернаторы, министры или иные чиновники.

Остается только догадываться, каким образом в период столь бурной общественной деятельности ему удалось создать страховую компанию, спустя несколько лет трансформировавшуюся в страховой холдинг с весьма обширными интересами.

Личная жизнь Исаева в основном была скрыта от посторонних, как и некоторые моменты его биографии – романы, официальная жена и количество детей. 

Первая жена, Ольга, родила Исаеву дочь Алису, несмотря на отсутствие официального брака.

Всем известна  фраза «Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты». Понятно, что это правило касается не только друзей, но и жен или любовниц.

Не будет успешный человек жить с неудачницей, не может серьезный политик встречаться со скандально известной телеведущей. Его просто не поймут.

Кажется, именно слишком легкая репутация любимой спасла в свое время главу политсовета «Родины» Никиту Исаева от женитьбы. 

Никита Олегович ухаживал за ведущей «Дома-2» Ксенией Бородиной и неоднократно вывозил любимую то на экзотические острова, то в Париж. Рассказывают, что близкая подруга Бородиной Ксения Собчак первым делом поинтересовалась, какая у избранника машина и не успокоилась пока не узнала, что Исаев ездит на той же марке автомобиля, что и она сама. 

После этого во время райских каникул на Бали он сделал Бородиной предложение. Она ответила "да!". Отношения зашли настолько далеко, что Бородина даже познакомила Никиту Исаеву со своими «подопечными» из Дома-2. 

Вероятно, именно пообщавшись с героями телепроекта (а не с гламурными обитателями московских ночных клубов, которые до того составляли его окружение), Исаев почувствовал в себе талант политика.

Правда, как мы уже отмечали нельзя быть политиком и встречаться с Ксенией Бородиной, чье тело разглядывал не один миллион мужчин со всей страны. Политик подумал и разорвал помолвку.

Никита Исаев предпочел политику любимой женщине и женился совсем на другой, но знакомые Исаева  утверждают, что до сих пор политик старается не пропускать ни одной серии шоу бывшей любимой. И иногда тайно от жены встречается с Бородиной. Условности победили страсть и лишили политика настоящей любви.

Его личная жизнь не состоялась и с официальной женой по имени Надежда, которая родила ему дочь Виталину. Причины расставаний тщательно скрывались, а фотографии детей регулярно размещались в Инстаграме, вместе с отдельными обрывками информации.

Какая разносторонняя и неординарная личность...

Как писал на Дзене один из его авторов:

«…Если бы я был кукловодом и мне нужна была сакральная жертва после Немцова, которого подзабыли, то я бы выбрал молодого и красивого Никиту Исаева. Да и по регалиям он очень подходит. И распиарен ТВ сверх меры - каждый его знает. Это вам не Гозман , который давно свое отыграл, и не мелкие шавки - Амнуэль и Сытин.

И тут же бы завопил по всем каналам - дескать, рука Кремля.. Визг-то уже начался? Или еще инструкции не дошли?

Хотя, скорее всего - еще проще. Просто умер. Ненависть бьет организм хлыстом, амбиции выгрызают разум, желание власти сгущает кровь. Какой-нибудь тромб…

В сорок лет мы же еще не задумываемся, что есть давление, осложнения и т.д.

Да и на ханжеские замечания, типа - как вы можете - он только почил.. Опять же скажу известными словами

"Покойный не был нравственным человеком..."»

Картина дня

наверх