На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Среда обитания

129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геля Зарецкая
    Статья крутая и очень полезная, но я бы вообще отказалась от печатных книг, я за экологию. Сама читаю книги в электро...Куда пристроить н...

КПРФ отказалась от участия в выборах губернатора Приморья

3 ноября, PrimaMedia. Партия КПРФ не будет участвовать в выборах губернатора Приморского края. Такое решение принято на региональной конференции, которая пошла во Владивостоке сегодня, 3 ноября, сообщает ИА PrimaMedia.

Решение Бюро Крайкома об отказе от участия в предвыборной гонке делегатам озвучил первый секретарь ПКО КПРФ Анатолий Долгачев. Его поддержал первый секретарь Владивостокского горкома КПРФ Артем Самсонов, а также ряд других членов Бюро Крайкома. За решение Бюро проголосовало большинство делегатов. Из 56 зарегистрированных делегатов против проголосовали 11 человек, воздержались трое.

Свою позицию в партии объяснили тем, что КПРФ не признает отмену предыдущих выборов губернатора.

Отказавшись от выдвижения Андрея Ищенко, который представлял КПРФ на предыдущих выборах губернатора, региональная ячейка КПРФ приняла взвешенное решение, считает политолог, гендиректор КЦ "Эксперт групп" Павел Наливайко.

— За последние несколько недель об этом политике вскрылось достаточно много фактов, которые репутационно бьют по всем приморским коммунистам. Многие не захотели делить эту "славу" с Ищенко", — считает эксперт.

Он отметил, что рядовые партийцы прекрасно понимают, что им не повторить успеха 16 сентября, ввиду сильного оппонента в лице Кожемяко и большего количества претендентов от оппозиционных партий.

Кроме того, вероятно, коммунисты сами увидели, что Ищенко ещё не готов к политике такого уровня. Он достаточно формально подошёл к теме отстаивания результатов выборов 16 сентября. Многие вообще думают, что тот факт, что он не удержал победу на выборах является его виной и такого шанса у КПРФ больше не будет.

Сам Ищенко на этих выборах получил максимум, который мог получить. Видно было, что после второго тура у него пропала искра и желание как-то дальше отстаивать свои позиции и тем более тягаться с таким тяжеловесом как Олег Кожемяко, который замотивирован на победу как никогда.

Напомним, выборы губернатора Приморья состоятся 16 декабря. На данный момент в избирательную комиссию документы на выдвижение подали 14 человек — 5 самовыдвиженцев и 9 человек, выдвинувшиеся от политических партий.

Источник

Картина дня

наверх