На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Среда обитания

129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геля Зарецкая
    Статья крутая и очень полезная, но я бы вообще отказалась от печатных книг, я за экологию. Сама читаю книги в электро...Куда пристроить н...

Трудности перевода. Как понять своего избранника?

Не важно, сколько вам лет, на языке любви можно говорить всегда. Но бывает, что языки любви партнёров не совпадают.

Американский психолог Гэри Чепмен определил, что существуют пять важных вещей, через которые проявляются наши чувства. Это время, похвала, подарки, прикосновения и помощь. Вырастая, каждый из нас ждёт от любимого выражения любви именно теми словами и поступками, к которым он привык с детства. Партнёр же может использовать совершенно другой язык любви, и тогда близким людям становится сложно понять друг друга. Как сказать о своей любви так, чтобы вас услышали? Определите язык любви вашего избранника и пользуйтесь им.

Время

Для людей, которые говорят на этом языке, важно просто быть рядом. Самая большая ценность – проведённое вместе время. Неспешные прогулки и задушевные беседы, общие воспоминания сближают и дарят неповторимое ощущение взаимности. Очень важно, чтобы партнёр был способен на откровенные разговоры, умел выслушать собеседника.

Если любимый – «человек времени», он будет ценить семейные праздники, собирающие за одним столом всю семью. Ему необходимо присутствие близких. Люди, которые говорят на языке времени, придумали фразу, что с любимым можно не только поговорить, но и просто помолчать.

 

Похвала

Этим людям необходимы слова поддержки и одобрения, только тогда они чувствуют себя нужными и любимыми. Люди, говорящие на этом языке любви, и сами не скупятся на похвалу. Они могут забыть об обещании, но всегда отметят даже небольшое достижение. Они обожают разговаривать, обсуждать и даже спорить. Помните, колкие замечания и ирония очень больно их ранят.

В партнёрах особенно ценят умение ободрить, в трудную минуту найти нужные слова. И конечно, умение говорить комплименты. Просто так, без повода.

Подарки

Самый привычный для нашей культуры язык проявления любви. Некоторые из нас чувствуют, насколько важны и дороги для окружающих, только получив презент. Таким людям нужны зримые и осязаемые проявления любви. Причём ценность подарка не всегда играет большую роль.

Возьмите себе за правило составлять для такого человека список подарков. В случайном разговоре или восхищённом взгляде можно прочитать мечту человека (важно вовремя зафиксировать это, чтобы не забыть). Маленькие сюрпризы без особого повода – вот что способно растопить сердце вашего избранника.

Прикосновения

Да-да, здесь на первом месте стоит физический контакт партнёров. Однако секс для них – не главное. Объятия, поглаживания – вот что самое ценное. Все мы помним тёплые мамины руки, нежные поцелуи бабушки… Став взрослыми, мы очень нуждаемся в таких же прикосновениях.

Старайтесь чаще дер­жаться за руки, целоваться, касаться партнёра – и он расцветёт буквально на глазах. Только тогда, когда он физически ощущает ваше присутствие, чувствует телесный контакт, он понимает, что любим.

Помощь

Люди такого склада ценят только поступки. А точнее, конкретные дела и помощь. Такой человек сам не боится ответственности, ждёт такого же отношения от других. Он никогда не забудет о вашей просьбе и постарается выполнить её как можно скорее.

Старайтесь даже в мелочах проявлять заботу. Причём вполне достаточно участия в бытовых ежедневных делах. Этого хватит, чтобы близкий человек почувствовал себя любимым.

Я тебя понимаю

Как же понять, на каком языке любви говорит избранник?

Его язык любви – время, если:

 

  • он говорит, что вы редко куда-то выбираетесь вместе, редко бываете наедине друг с другом;
  • самые яркие детские воспоминания связаны с общими разговорами и семейными посиделками;
  • вспоминая начало ваших отношений, в первую очередь ему на ум приходят ваши прогулки и общение.

Его язык любви – похвала, если:

  • он говорит, что вы не замечаете его достоинств и почти не хвалите;
  • самые яркие и приятные дет­ские воспоминания связаны со словами поддержки, которые говорили близкие;
  • на заре ваших отношений для него самыми дорогими были красивые слова и комплименты в его адрес.

Его язык любви – подарки, если:

  • он говорит, что вы жадничаете, забываете поздравлять с праздниками и важными датами;
  • самые яркие и приятные дет­ские воспоминания связаны с подарком, о котором он давно мечтал;
  • в прошлом он в первую очередь вспоминает милые презенты, букеты цветов.

Его язык любви – прикосновения, если:

  • он говорит, что вы редко обнимаетесь и ему не хватает нежности;
  • самые яркие и приятные детские воспоминания связаны с крепкими объятиями родных людей;
  • думая о начале ваших отношений, в первую очередь вспоминаются нежные объятия и поцелуи.

Его язык любви – помощь, если:

  • он говорит, что вы недостаточно заботитесь о нём и не принимаете участия в его делах;
  • самые приятные детские воспоминания связаны с чувством уюта и защищённости;
  • самое ценное в отношениях для него – готовность помочь.

Елена Воробей, актриса:

– Если ты не можешь поговорить с партнёром по душам о том, что тебя волнует, то какой смысл тогда в этих отношениях? Поэтому иногда стоит сесть и обсудить всё, что тревожит. А ещё нужно внимательно слушать партнёра, уважать и, конечно, любить.

 

Источник

Картина дня

наверх