На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Среда обитания

129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геля Зарецкая
    Статья крутая и очень полезная, но я бы вообще отказалась от печатных книг, я за экологию. Сама читаю книги в электро...Куда пристроить н...

Депутат предложил переименовать колбасу с менее чем 50% мяса

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил не называть колбасой колбасу, содержащую в составе менее половины мяса. Соответствующее письмо политик адресовал российскому министру промышленности и торговли Денису Мантурову, передает «РИА Новости».

По словам Милонова, этот продукт должен называться «имитацией колбасного изделия», а на этикетке должны указываться риски для здоровья при длительном его употреблении. Он отметил, что эти товары имеют мало общего с мясной продукцией, а узнать их реальный состав почти невозможно.

Также парламентарий предложил переименовать ненатуральные соки в химически-синтезированные напитки с таким же указанием опасности для здоровья. По его мнению, они на 100 процентов представляют собой химические продукты.

Мясные продукты относятся к наиболее распространенным для потребления в РФ пищевым продуктам. По данным экспертов, в месяц на них тратится до 1860 рублей, а из всей мясной продукции более четверти купленных россиянами товаров - это колбасы, колбасные изделия и сосиски.

Источник

Одна из южноуральских агрофирм заявила о намерении выпускать вареную колбасу в честь депутата Государственной думы Виталия Милонова. Таким образом крупный производитель мясной продукции отреагировал на предложение депутата не называть колбасой те продукты, где количество мяса составляет менее 50%. По данным пресс-службы агрофирмы, каждая палка "Милоновской" будет снабжаться специальной шпаргалкой с информацией о гостах и технических требованиях к продуктам.

Источник

Почему в колбасе мало мяса и больше добавок?

(мнение из интернета)

Ага! Ну наконец хоть кому то стала интересна эта тайна)

Придётся рассказать, т.к. я последний, кто её знает.

А дело вот в чем:

лет так с двадцать назад наши производители вдруг дорубились, что мясо в колбасу класть не обязательно.

Вот с тех пор и пошёл гулять по России простой колбасный рецепт:

1- 30% лука + 10% чеснока + 30% соевого белка(производитель Германия) + 10% китайская блочка(там си@ки, пи@ки + хвосты с ушами) + 20% крахмал, картошка или мука(на ваш выбор), пищевые добавки, просроченный хлеб и другой бутор, который только может валяться под прилавками наших барыг-торговцев;

2- перемешиваем всё это "счастье" в бетономешалке и получаем на выходе(после всех улучшителей вкуса и пищевых добавок), фарш.

Солим его, даём ему созреть(это отдельная смешная история), набиваем им колбасную оболочку и быстренько в коптилку, где после 2-3-х часов жарки-варки,

и получаем на выходе хрень, под названием колбаса!

А теперь внимание!, правильный ответ:

мясо нынче денег стоит, а зачем их платить, если можно и без него обойтись?

Вот поэтому в колбасе теперь нету мяса а есть много разной лабуды, под названием "добавки"..

Совет: не покупайте эту каку!

Если конечно хотите пожить..

Картина дня

наверх