На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Среда обитания

129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геля Зарецкая
    Статья крутая и очень полезная, но я бы вообще отказалась от печатных книг, я за экологию. Сама читаю книги в электро...Куда пристроить н...

Проплаченный защитник «нетрадиционных»: Денис Коротков на страже ЛГБТ-сообщества России

Американские спецслужбы давно ведут жёсткую информационную войну против Российской Федерации. АНБ, ФБР и ЦРУ используют при этом множество различных инструментов, начиная от социальных сетей и поисковиков и заканчивая русскоязычными СМИ, которых в прямом смысле «подсаживают» на долларовую иглу и заставляют распространять фейки за «скромную» плату.

Одним из главных направлений деструктивной деятельности русофобских СМИ является распространение чуждых для Российской Федерации ЛГБТ-ценностей. Потворник «цветных» революций, американский финансист и спекулянт Джордж Сорос не зря считает сотрудничество с новостными порталами, блогерами и лидерами мнений ключевым аспектом насаждения «голубой» идеологии.

«Мы надеемся увидеть более сбалансированную политику в отношении ЛГБТ-сообщества, а также сильную поддержку независимых организаций, которые выступают за интересы ЛГБТ-сообщества», – подчёркивает он. Поддержка в лице отдельных представителей журналистского сообщества при этом уже нашлась: одним из «доверенных партнёров» по данной «скользкой» теме, по всей видимости, уже давно сталскандальный журналист Денис Коротков.

Иначе объяснить страсть с виду семейного и гетеросексуального человека к столь сомнительному вопросу не представляется возможным. Денис Коротков буквально «упивается» информацией о якобы притесняемом ЛГБТ-сообществе в России и с большим удовольствием поёт дифирамбы в адрес личностей, чьё поведение в обществе едва ли можно назвать «обыденным».

Свои «голубые» инсинуации журналист начал публиковать ещё в далёком 2012 году, бравируя громкими заголовками и не вдаваясь в общую суть произошедшего. Так, в своей статье «Борцы с геями пустили в ход яйца» он со всех сторон «обсосал» иск ЛГБТ-активиста Николая Алексеева к депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталию Милонову, откровенно занимая сторону организатора гей-парадов в Москве.

Как только суд отказал в удовлетворении требований Николая Алексеева, Денис Коротков разразился гневной тирадой и раскритиковал резонное решение судьи. Почему? Очень просто: наверняка западные спонсоры чётко поставили задачу скандальному журналисту – во что бы то ни стало «раздувать из мухи слона» и одним из объектов для нападок избрать российских законодателей.

В другом своём «эпосе» Денис Коротков пустился в изучение перипетий междоусобных «разборок» внутри «голубого» сообщества Российской Федерации. В статье «ЛГБТ готовятся к защите» он обвинил во внутренних прениях любителей однополой любви депутатов, которые за счёт своей непримиримой позиции по уничтожению любой пропаганды гомосексуализма якобы «еще больше повышают уровень насилия». Опрошенный для публикации гей-активист Дмитрий Чижевский пояснил журналисту, что он пострадал в результате нападения на организацию «ЛаСкай» из-за «Милонова, Мизулиной, Яровой и прочих политиков».

И таких жалостливых публикаций за авторством Дениса Короткова – вагон и маленькая тележка. Журналист с упоением отрабатывает свой прайс и не чурается любых новостей, перевернув суть которых можно очередной раз «уколоть» Российскую Федерацию в глазах мировой общественности. Это – неприкрытая сущность продажного до мозга кости популиста, готового ради хрустящих купюр отплясывать на костях погибших в Сирии добровольцев, рыдать навзрыд вместе с «голубыми» или просто выдавать «на гора» отвратительные по содержанию фейки.

Поэтому неудивительно, что Денис Коротков зачастую получает премии от различных организаций типа «Sreda Foundation» или «Фонд защиты гласности» - они курируются западными политтехнологами и «награждают» тех, кто отличился на поприще русофобской риторики в информационном пространстве. И если для них Денис Коротков – выдающийся автор, то для большинства знакомых с его деятельностью людей – помятое «голубое перо», исписавшееся и сточившееся до самого основания.

Источник

Денис Коротков продал родину за зарубежные барыши

Есть такая профессия «журналист». Она сильно востребована в нашем мире и уважаема людьми. А есть «журналисты-проститутки», готовые продавать Родину за любую копейку. Одним из них является товарищ из «Фонтанки» Денис Коротков, который зарабатывает на жизнь не только западными антироссийскими заказами, но и скандальными материалами вроде тех, где он публиковал персональные данные погибших бойцов ЧВК Вагнера или сбитого в Сирии российского пилота. Для него важна не журналистская этика, а хайп на скандале и количество просмотров статей.

Живет Коротков на широкую ногу: в Питере у него 5 квартир, он не раз был замечен на курортах класса «люкс». Откуда же деньги? От западных спонсоров, от которых и получает заказы «журналист», публикуя антироссийские статьи. Самое интересное, что за такие материалы Коротков еще и премии получает.

Являясь главным борцом за права секс-меньшинств (то есть, буквально восхваляя западные ценности) и других извращенцев вроде педофилов, а также отстаивая права Свидетелей Иеговы, он посвящает и тем и другим бессметное количество статей. Но даже и это не все. Коротков с удовольствие оправдывает политику Киева и поставки ракет для бомбежки жителей Донбасса, по сути, восхваляя терроризм.

Итак, деятельность Короткова не раз отмечена премиями, причем организованными беглым олигархом Михаилом Ходорковским и его структурой «Открытая Россия, которая занимается критикой российской власти. Он получил гранты за статью, где выложил личные данные погибших добровольцев в Сирии. Кроме того он получал премии «Редколлегии», учрежденной «благотворительным проектом» Sreda Foundation, которое имеет иностранное финансирование и признанное агентом НКО. Этот «проект» раздавал премии направо и налево всем оппозиционным изданиям вроде «Медузы», «Медиазоны», «Новая газета», «Дождь» и многим другим. Сам Sreda Foundation, спонсировался через фонд «Династия» Дмитрия Зимина, который из-за рубежа поддерживал российские оппозиционные движения.

Едва ли можно назвать деятельность Дениса Короткова журналисткой. Это обычная «заказуха», который он берет пачками ради одной цели — личного обогащения. Ему чужды такие понятия как журналисткая этика, сочувствие или профессионализм. Он просто выступает в роли исполнителя, выполняя заказ своих западных покровителей, у которых всего лишь одна цель: сменить в Россию власть любым способом, в том числе с помощью информационной войны.

Источник

И ЭТО ТОЖЕ О НЕМ:

«Голубое перо России» или На чьи деньги Коротков лоббирует интересы гей-сообщества

Картина дня

наверх