На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Среда обитания

129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геля Зарецкая
    Статья крутая и очень полезная, но я бы вообще отказалась от печатных книг, я за экологию. Сама читаю книги в электро...Куда пристроить н...

Повышение пенсионного возраста

Прекрасно знаю, что попаду сейчас под лавину негатива со стороны "обиженных и несчастных" - но плевать. Сразу скажу, что мне сейчас 43 года, т.е. я из того поколения, которое какой-то страдалец или страдалица здесь записали в поколение, против которого объявлен "геноцид" с помощью этой реформы. Итак, начнем.

Не уважаемые мной, скажите, вы себя считаете патриотами? Подозреваю, что практически каждый ответит "Да!". Мол, я всеми фибрами души ЗА Россию, ЗА Родину... Да? Тогда об чем нытье, "патриоты"? Цели, поставленные Путиным, слышали? Нравятся они вам? Вперед и с песней, к достижению этих целей! Или достигнуть их должен кто-то другой, а вам потом чтоб просто принесли результат на блюдечке? Любите Россию? Надо поднапрячься, чтоб ее из жопы вытащить. Всем поднапрячься, вам в том числе.

Про так "любимых" вами олигархов вспоминать не надо, стрелы на них переводить - их тоже поднапрягут, можете не сомневаться. Другими способами, не теми, которые вам милы - мол, усе отнять, и между нами поделить. Эту лажу уже проходили, ВЫ, в первую очередь и проходили - результат все помнят? Отняли. Поделили. Просрали. Снова с голой жопой. Так что их поднапрягут так, чтобы они сами свое бабло в развитие захотели вложить - и ВАМ, несчастным, рабочие места дать, раз сами себя вы обеспечивать не в состоянии, вам надзиратель нужен, который, когда надо, по башке даст, когда надо, пожрать насыплет.

Это ваша психология, и ваш осознанный выбор - жить по указке сверху и ни за что в своей жизни не отвечать. Но если хотите эти рабочие места получить - надо им соответствовать. А вы в чем таком великие спецы сейчас? В профессиях, которые были актуальны 30 лет назад? Так время идет, жизнь на месте не стоит, надо подстраиваться, если жить хочешь. Хотите быть востребованными - надо переучиваться, а не требовать себя ценить за то, что вы чему-то там когда-то научились, и на этом все. Вот на себя взгляните, что вы ответите человеку, который будет предлагать вам оббить входную дверь дермантином за вашу месячную зарплату - потому что 30 лет назад эти двери отлетали "на ура", именно за такую цену? Если реакция будет мягкой, то вы ответите что-то вроде "иди отсюда, мальчик, в свою палату, кто тебя оттуда выпустил?". А сами вы от этого "мальчика" чем отличаетесь? У вас точно такие же ветхие предложения, с такой же, в космос улетевшей, ценой за них. НЕАКТУАЛЬНО.

Переучивайтесь.Как говорил всеми вами любимый вождь - учиться никогда не поздно. И это не имеет никакого отношения к замусоленному "не вписались в рынок". Рынок не при чем. Актуальность важна. Соответствовать надо, тем задачам, которые стоят СЕЙЧАС, а не 30 лет назад. Лично я предпочту взять на работу взрослого человека, зрелого, малолеткам с дипломами доверия нет, мозгов у них еще не наросло в башке. Но мне надо, чтобы этот взрослый элементарно РУБИЛ В ТЕМЕ! С какого перепуга я его должен ТОЛЬКО за возраст ценить?! Один только возраст еще не повод для уважения, важно, как человек эти годы прожил, чему они его научили. Если ничему - иди нахер, несмотря на твой возраст, копти небо дальше. А если твоих навыков и умений столько же, (а лучше больше) сколько тебе лет - да нахрена мне молодежь, у которой ветер в башке еще пару десятилетий гулять будет!

Все нытье о том, что "мне уже поздно учиться" - блаблабла. Не поздно. А тупо ЛЕНЬ. Ну, лень так лень, не учись. Но и не скули, что на тебя все хер забили. Сам так захотел. У меня в активе есть люди, пожилые, некоторым за 60 уже. Тоже сначала ныли, что старые мы... Теперь шпарят за компом только шум стоит - и побольше молодежи знают и умеют. Спасибо мне сказали. За то, что дубиной по башке им дал, мозги встряхнул. Так что не надо заливать. Они захотели - и все получилось. Получится и у вас - если захотите. Кому надо, обращайтесь. Накидаю вам картину, научу основам - а дальше сами решите, что вам ближе.

А сидеть и ныть - да тупо непродуктивно это, пора бы уж это уяснить, за вашу "долгую" жизнь. И напоследок скажу - своих родителей вспомните, дедушек и бабушек. Они после войны пахали без продыху - потому что все понимали, что по другому страну не поднять. А тут надо же, возраст пенсионный подняли - геноцид, спасите, помогите... Какие из вас патриоты? Вырождаются людишки...

Источник

Картина дня

наверх