На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Среда обитания

129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геля Зарецкая
    Статья крутая и очень полезная, но я бы вообще отказалась от печатных книг, я за экологию. Сама читаю книги в электро...Куда пристроить н...

О троллях, хейтерах и прочей фауне

Интернет — это обоюдоострый инструмент, анон

Когда я только начинал заниматься публицистикой одиннадцать лет назад, то работал в одном аналитическом центре. И шефом у меня был пожилой дядька, которому я иногда давал свои первые статьи на оценку. И он первым предупредил меня, что
- понравиться всем невозможно;
- какой бы хороший текст ты не написал, всегда найдётся тот, кому он не понравится;
- любой текст будет перевран некоторыми комментаторами.
И что к этому нужно относиться спокойно и философски.

В прошлом году меня о том же предупреждал Дмитрий Юрьевич Пучков – хейтеры обязательно появятся, и нужно продолжать своё дело, не обращая на них внимания.
А буквально недавно, в июне, мне то же самое сказал Ростислав Ищенко – пиши, как считаешь правильно, и не обращай ни на кого внимания.

Но раньше всех мне когда-то давно сказал мой папа «Иногда есть ситуации, когда нужно «переть буром». Уступишь, покажешь слабость, подчинишься – сожрут».
Вот я и пру.

Тут есть один нюанс. Некоторые комментаторы часто пытаются приписывать мне эмоции, которых я не испытываю – страх, гнев, истерики.
Вот только я 95% сангвиник. Спокойный, как граф де Ла Фер. Психолог, которая делала тест, заявила, что таких не бывает. И добавила «Страшные люди. Такие кого угодно выведут из себя, а сами при этом будут сохранять предельное спокойствие».

А я ещё, к тому же, много лет изучал психологию, поэтому истероидный тип психики, акцентуацию и МДП (маниакально-депрессивный психоз) вычисляю почти мгновенно. И иногда достаточно написать что-то типа «Ути-пути, и кто у мамы такой умный?», чтобы где-то вдалеке уже тыщ, пыщ, возгорание, кровь, кишки и выход на околоземную орбиту.

Кстати, истерику в комментариях всегда видно. Это обилие восклицательных знаков, смайликов, «ахахах, я всясмиюся», переход на личности и обилие бессвязных ругательств и матов.
Поэтому я не просто «пру буром», а ещё и оставляю за собой руины на месте воинствующего невежества. Как-то один киевский, кхм, эксперт после общения со мной удалил все свои аккаунты во всех соцсетях и больше месяца нигде не появлялся. Потом не выдержал, создал новые, но уже под новым ником.

Хейтера заполучить легко. Достаточно просто сказать что-то, что противоречит какому-то тезису, на который у него акцентуация. Это может быть что угодно:
- Ленин спас Россию, свергнув либералов, которые её уничтожали;
- Николай Второй любил стрелять ворон;
- Бандера любил мучить кошек;
- Сталин тоже иногда ошибался;
- НДС вырос на 2%, а не на 20%;
- зачем Путину дача в Испании, если он там никогда не был?
- Сердюков реформировал армию, а весь скандал с «коррупцией» был для отвода глаз, чтобы обмануть «западных партнёров»;
- сама фраза «западные партнёры»;
- да, собственно, что угодно!
И всё – готовый хейтер! Будет годами ходить за тобой во всех соцсетях и рассказывать, как ты ему безразличен и как твоё мнение (безграмотное, хахаха!) никому не интересно. И вообще, тебя никто не читает и не смотрит!

Ну и главное – это побольше рассказывать, что моя фамилия Ляшко (нет), что у меня нетрадиционная сексуальная ориентация (нет), что меня выгнали из академии МВД в Киеве (в которой я никогда не учился) за торговлю наркотиками и воровство велосипедов и прочий бред. Ах, да!
Ещё я поддерживал майдан (именно поэтому меня нацики преследовали, ога), не был на Донбассе, не работал с Глазьевым и РИСИ, и вообще бандеровец.
И, самое главное (последний аргумент идиота), ПО-НА-Е-ХАЛ! А абстрактные «они» меня кормят.
Уровень аргументации, как понимаете, зашкаливает. Только снизу, ога.

Всё потому, что со мной сложно спорить. На дешёвые лозунги не ведусь. С ярлычков и оскорблений могу только поржать. Кроме хорошей теоретической подготовки ещё знаю правила ведения диспута и большинство уловок троллей и софистов. Поэтому попытки съехать с темы, утверждать что-то бездоказательно или перехода на личности безжалостно пресекаю. Ещё, гад такой, требую пруфы и хорошо считаю.

Ну и, поскольку я уже больше десяти лет работаю аналитиком, то в голове у меня тысячи циферок и фактов.
Поэтому я, например, легко вспомнил, откуда американский пропагандист Костя Сёмин взял «свою» концепцию про «два Отечества».

Не воюйте за Родину, потому что она неправильная! «Комиссар врёт», «Элиты предадут» и так далее. Можно подумать, что если «буржуазное» Отечество падёт перед западными империалистами, но они построят в России социализм. Правда штоли?

И именно ради того, чтобы предать, последние десять лет проводят перевооружение армии. Чтобы предать и разворовать, ога. И патриотическая накачка в СМИ идёт ровно для того же. И антилиберальная пропаганда из каждого утюга именно потому (зачем, спрашивается, на телевидение зовут только самых упоротых русофобов из числа либерды, типа Гозмана или Сытина?), что в правительстве одни либералы. Серьёзно?

Равно как и насквозь лживый «Последний звонок». Где факты подгонялись под заранее поставленную задачу, под заранее сформулированный вывод (всё, что не укладывалось в схему, тупо игнорировалось).

Банальная логика подсказывает нам, что:
1. Системы вооружения всегда на острие науки, используют самые последние разработки.
2. Невозможно создавать передовые виды вооружений без развитой науки.
3. Невозможно иметь развитую науку без мощной базы в виде качественного школьного/ВУЗовского образования.
Плюс результаты всех последних олимпиад как бы намекают, что у российских школьников с образованием всё хорошо.
Но это если включить голову, а не слушать, развесив уши, как пан Сёмин читает «письма», которые САМ СЕБЕ ПИШЕТ.

Нет, я не спорю, проблемы в образовании, медицине, социальном обеспечении и даже в космической отрасли есть. Но я вам открою страшную тайну (перфекционистам не читать, потому что будут массовые припадки): мир не идеален!

И проблемы есть всегда и везде. Скажу даже больше (для тех, кто товарища Ленина не читал): наличие проблем вовсе не означает неизбежности поражения, наличия революционной ситуации или необходимости экстренной смены власти (потому что всегда возможен вариант Украины – когда новая власть будет существенно хуже, лживее, бездарнее и продажнее, чем старая).

Более того, я открою вам ещё одну страшную тайну: товарищ Сталин массово закупал западные станки и технологии. И размещал советские долговые обязательства в США через банк Ротшильда. Марионетка Запада, однозначно!

А на ДнепроГЭС стояли турбины буржуйского «Дженерал Электрик». Вместо своих, посконных и домотканых! Ажтрисёт!
Кац предлагает сдаться.

Группа вконтакте «StalinHeads» (Сталиноголовые) публикует статьи Константина Эггерта о том, что «победа великих США над отсталой Рашкой неизбежна».
Для справки: Константин Эггерт – обозреватель и ведущий программ на телеканале «Дождь», главный редактор московского бюро русской службы «BBC», член Общественного совета Российского еврейского конгресса, член редакционного совета Фонда Карнеги, член Королевского Института международных отношений в Лондоне (считай, кадровый британский разведчик). Хороший автор для «сталинистского» паблика, правда?
А когда я им пишу «Почему вы публикуете пропаганду открытого русофоба и открытого агента иностранной разведки?» они мне, в лучших традициях майданизма, отвечают «А шо такое?».
Ничего, кроме того, что сталинскому УК это нарушение статьи 58 пунктов 1, 3, 4, 10. В совокупности полгода тюрьмы, три года (с последующим лишением гражданства и изгнанием), ещё три с конфискацией и, наконец, расстрел. «Сталинисты» липовые.

Сейчас огромное количество проходимцев корчит из себя левых.
Оффшорный олигарх и латифундист Грудинин, член «Единой России» и «сокол Жириновского», внезапно проникается идеями социальной справедливости и становится «сталинистом» (чего не сделаешь, чтобы получить контроль над таможенным хабом в городе Видное?!).

Максим Шевченко, который при мне рассказывал в прошлом году про «страшные преступления сталинского режима» и «миллионы жертв репрессий», буквально через полгода получает разнарядку, берёт под козырёк и накидывается на Сванидзе с кулаками (постановочный «бой» за мелкий прайс), «защищая память советских солдат». Потом фальшиво поёт «Интернационал» – и вот он уже левее Маркса.

Степан Сулакшин, верный соратник Ельцина в развале СССР, последовательный либерал (работал на Навального во время Болотной), начинает раскручивать вконтакте паблик «Красный комиссар» (а заодно ещё несколько – от националистических, до монархических – вдруг что-то выстрелит). При этом «Красный комиссар» выступает ПРОТИВ экспроприации государством сверхприбылей металлургических предприятий по предложению советника Президента Белоусова. Ещё один «странный левый», не правда ли?

Нафталиновый Юрий Болдырев, который в составе МДГ (межрегиональной депутатской группы – вместе с Ельциным, Сахаровым, Чубайсом и Гавриилом Поповым), финансируемой Госдепом США, продвигал рыночные реформы в СССР и работал на его развал – тоже внезапно начал втирать какую-то мутную ахинею про «высокий коммунитаризм» (шта?!).
Когда эти «вместолевые» в последний раз критиковали американский империализм? Никогда? А почему так?

Либеральный майдан в России безнадёжно провалился, поэтому получена разнарядка из Госдепа делать левый переворот (какая разница, под какой идеологией, если делать его всё равно будут подконтрольные рукопожатные люди?).

Я вот ни капельки не удивлюсь, если в ближайшее время Венедиктов, Альбац и тот же Сванидзе вступят в КПРФ. Возможно, у них дома (на всякий случай) до сих пор хранится партбилет.
А последовательный социалист Роджерс, который свои взгляды не менял 15 лет минимум (а на самом деле вообще никогда) – для всей этой околомайданной тусовки «неправильный левый». Ату его!

Правду говорит Ростислав: когда бандеровская власть в Киеве падёт, перекрасившиеся Ляшко, Тимошенко и Аваков снова наденут гвардейские ленточки и будут клеймить Роджерса и Ищенко, как русофобов и пособников режима Порошенко.
Так и тут – люди, всё представление о левой идеологии которых исчерпывается «Неуловимыми мстителями» и творчеством СоЛЖЕницына, массово корчат из себя матёрых идейных коммунистов.

Как говорил дедушка Ленин «Перед тем, как объединяться, нужно решительно размежеваться».

А тут ещё какие-то вообще непонятные мальчики-блогеры снимают для ютуба уже второй ролик с «разоблачением Роджерса». Но каждый раз, когда я им предлагаю выйти на диспут в прямой эфир (например, у Веселовского) – они сливаются.
Им предлагают возможность выступить с пропагандой своих взглядов в прямом эфире (и на не самую маленькую аудиторию), где они будут меня гневно клеймить, а я буду неловко оправдываться. Но ни в какую.
Оправдание, кстати, смешное: «Нам нужно время на подготовку, а его нет». То есть ролики они клепают без подготовки? Ясно-понятно.

Причём, заметьте, я же совершенно не оратор. Но «бэкающий, мэкающий, воткающий и косноязычный» Роджерс их пугает до медвежьей болезни.
Пугает даже профессионалов, закончивших американские университеты по классу пропаганды – вплоть до того, что они начинают истерить и писать про меня «кролик Роджер». Аудитория в секту ведь подбирается такая, что схавает.

Видимо, потому что «неправильный марксист» Роджерс читал Маркса, Кропоткина, Бакунина, Ленина, Сталина (и даже ужасного Троцкого «Историю русской революции» в двух томах), Фромма, Валлерстайна, Хомски и Жижека, а «пламенные революционные коммунисты» – не читали.
Равно как и Бердяева с Ильиным в качестве оппонирующей стороны. Которых они тоже не читали.

Так вот, к чему я всё это веду: вам, господам мамкиным революционерам, собирающимся «строить майданный коммунизм» по американским методичкам и за американские же гранты (через того же Ходорковского в качестве посредника), нужно себе уяснить один момент.
Вы нарвались на абсолютно упоротого чувака со 180 IQ, энциклопедической эрудицией, огромным опытом политической борьбы (как штабной, так и полевой) и железобетонной уверенностью в собственной правоте.

Я с 2004 года состоял на учёте в СБУ как «лидер молодёжной леворадикальной группировки» (группировка была маленькая, но весёлая). Нас таких было двое, второй вообще разговаривал исключительно цитатами из Ленина и Маяковского. Дрался на ночных улицах с львовскими и киевскими нациками задолго до майдана. Ездил на Донбасс. На мне на Украине висит целый букет уголовных обвинений, начиная с сепаратизма и заканчивая организацией попытки госпереворота. Делал ещё кучу «противоправных» вещей, о которых в Киеве до сих пор не знают (и пусть дальше не знают).

Мне (и моей семье) угрожали похищениями, избиениями, пытками, убийством и так далее. Меня пытались нанимать и подкупать. Мне обещали должности и блестящие карьерные перспективы (замгубернатора, директора института и помощника нардепа для старта). Мне пришлось оставить родной город, друзей, дом, где я только-только любовно сделал шикарный ремонт под себя, бизнес и многое другое.

Мой тотемный зверь – медоед. Которому плевать на размеры врага, он всё равно вырвет ему тестикулы и подождёт, пока тот откинет копыта. Как говорил мой папа, «переть буром».

Так что брызгайте слюной, рассказывайте, что мне платит Сурков/Медведчук/Путин/Газпром/Пригожин/рептилоиды, истерите, сочиняйте про меня многочисленные фейки, угрожайте в личке, минусите мои видео, материтесь в комментариях и так далее – это меня не остановит и даже не замедлит.

Россия, Китай, Иран и примкнувшие перебежчики из западного лагеря (начиная с той же Турции) поставят зарвавшегося и завравшегося англосаксонского гегемона на место. И начнут строить новый, более справедливый мир. Уже строят.
Социализм неизбежен, а американский империализм будет повержен.

Я буду гнуть свою линию.

Александр Роджерс

Источник

Картина дня

наверх